Maceió 4 Estações - Etapa Inverno

10 de agosto de 2019, 17h30 - 20h00
Praça Multieventos, Pajuçara - Maceió, AL

Lista de Inscritos

10KM CADEIRANTE MASCULINO (KIT BÁSICO)

Nome Cidade Equipe Status
1 Antonio Marcos dos Santos Maceió Clube Mão na Roda
Confirmado

10KM CADEIRANTE MASCULINO (KIT TOP)

Nome Cidade Equipe Status
1 Antônio Guedes do Nascimento Maceió Sesi
Confirmado
2 Givaldo Augusto dos Santos Maceió Associação dos Cadeirantes de Maceió
Confirmado

10KM FEMININO (KIT BÁSICO)

Nome Cidade Equipe Status
1 Luana Leite Silveira Maceió Athletica
Confirmado
2 Lais Dantas Rodrigues Maceió
-
Confirmado
3 Maria vaci Silva Lima Piranhas Xingo Runners
Confirmado
4 Maria Elisângela do Nascimento Almeida União Dos Palmares Palmarinos Aventureiros
Confirmado
5 AMANDA SANTOS DA SILVA Colônia Leopoldina LEOPOLDINENSESRUNNIG
Confirmado
6 Sueli Lalis Silva de Melo Canindé De São Francisco
-
Confirmado
7 FABIANA DOS SANTOS SOUZA
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado

10KM FEMININO (KIT TOP)

Nome Cidade Equipe Status
1 Eunisse Caetano Torres Miranda Canindé De São Francisco Xingo runners
Confirmado
2 JACYANNA MANUELLA O. VIEIRA TORRES Canindé De São Francisco XINGÓ RUNNERS
Confirmado
3 CARLA FLAVIA MAGNAVITA Canindé De São Francisco XINGO RUNNERS
Confirmado
4 Suellen Kristina de Queiroz Batista Penedo
-
Confirmado
5 AIDA KATIA ROCHA SANTOS
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado

10KM FEMININO (SEM KIT)

Nome Cidade Equipe Status
1 Renata Sarmento Monteiro Maceió Canelas
Confirmado
2 zoralia pires barros de souza
-
AR
Confirmado
3 Ana Luzia de Oliveira Silva Arapiraca
-
Confirmado
4 ADRIANA MARIA DA SILVA
-
VIVA MAIS
Confirmado

10KM MASCULINO (KIT BÁSICO)

Nome Cidade Equipe Status
1 Thiago Cordeiro Barreto Maceió
-
Confirmado
2 Adeilton farias da silva Japaratinga Restaurante Barraca da praia
Confirmado
3 Marcos Luiz Dumit de Oliveira Maceió MARCOS DUMIT
Confirmado
4 Valter de melo chagas Júnior Maceió
-
Confirmado
5 João Carlos Cordeiro Barbirato Maceió BBts
Confirmado
6 Alberto Jorge Franco Vieira Piranhas Xingó Runners
Confirmado
7 Claudemir José da Silva Maceió CT Guardiôes
Confirmado
8 Filipe Costa dos Santos Maceió
-
Confirmado
9 José Maria dos Santos União Dos Palmares Palmarinos Aventureiros
Confirmado
10 José Reinaldo de Sá Falcão Maceió Correr é viver
Confirmado
11 Jorge eduardo ferreira de oliveira Maceió
-
Confirmado
12 JOSE ALEXSANDRO DA SILVA
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado
13 JOSE MARIA DA SILVA
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado
14 FABIO SANTOS MONTEIRO Piranhas Xingó Runners
Confirmado
15 Danielson Florêncio da Silva
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado
16 Cícero José Santos
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado

10KM MASCULINO (KIT TOP)

Nome Cidade Equipe Status
1 Mauro Cesar Guedes de Moraes Maceió ATLETA DE YHWH
Confirmado
2 Jose Hilton Marculino Maceió Saudekm
Confirmado
3 Marco Geraldo de Paula Maceió Athletica assessoria/ Corredores da Gruta
Confirmado
4 Sérgio Rogério Oliveira da Silva União Dos Palmares Palmarinos aventureiros
Confirmado
5 JOSE EDIBERTO OMENA Maceió
-
Confirmado
6 JOSE EDIBERTO OMENA Maceió
-
Confirmado
7 Rossano G Ferreira D Arecippo Maceió
-
Confirmado
8 Jackson Miranda Canindé De São Francisco Xingo runners
Confirmado
9 WILLAMS CORREIA MARINHO Maceió R4L
Confirmado
10 ELIVAN CAETANO TORRES VIEIRA Canindé De São Francisco XINGÓ RUNNERS
Confirmado
11 SILZE SILVEIRA Maceió SARAS BOUTIQUE
Confirmado
12 Carlos de oliveira batista Maceió CF Sparta
Confirmado
13 Marcelo Caldas Nunes Marechal Deodoro Moringa
Confirmado
14 Hugo de Oliveira Santos Aracaju Livia Team Aracaju
Confirmado
15 NIVALDO DE OLIVEIRA FIGUEREDO
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado
16 jorge lamenha lins
-
sicrista coredores
Confirmado
17 Edmílson Sebastião
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado

10KM MASCULINO (SEM KIT)

Nome Cidade Equipe Status
1 José Francisco Alves dos Santos Maceió LS Corredores
Confirmado
2 jederson barros Maceió LS Corredores Solidarios
Confirmado
3 Janielson Ferreira de Oliveira Maceió
-
Confirmado
4 Edenildo Torres Maceió
-
Confirmado
5 Silvio Costa de Almeida Maceió ALMEIDA
Confirmado
6 CICERO BARROS VIEIRA
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado
7 MARCELO CAVALCANTE LEAO
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado
8 MIGUEL TEOTONIO DE MOURA NETO
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado
9 Valdomiro Ascendino Lima Filho Satuba
-
Confirmado
10 benedito paes Maceió VALOES
Confirmado
11 Izailton Xavier da Silva Japaratinga Pousada Lua Cheia
Confirmado
12 VALDO REGIS Maceió BRINCANDO DE CORRER
Confirmado
13 josivaldo correia de souza
-
ar
Confirmado
14 Eliel Antônio
-
Vencedores por Cristo
Confirmado
15 Milton Gomes Barbosa
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado
16 José Luiz
-
Vencedores por Cristo
Confirmado
17 Marcelo Henrique Santos
-
-
Confirmado
18 Wilson Correia da Silva Maceió Vida corrida
Confirmado
19 Valdemiro jose de Souza Paranaguá Diniz treinamentos
Confirmado
20 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
-
VIVA MAIS
Confirmado

2,5KM FEMININO (KIT BÁSICO)

Nome Cidade Equipe Status
1 Rejane Beatriz Port Maceió
-
Confirmado
2 Luciana Gomes Tinoco Ferreira Maceió
-
Confirmado
3 Naldimar Rouse Félix Cordeiro Pilar Loucos por Km
Confirmado
4 JOSE WALTER Garanhuns 2,5 KM
Confirmado
5 Aline Santos de Sales Maceió
-
Confirmado
6 Caroline Lima de França Maceió
-
Confirmado
7 Adriana Gil dos Santos Maceió
-
Confirmado
8 Quézia Karolinne Alves Xavier de Lima Maceió -
Confirmado
9 AMANDA MARIA SIMÕES SILVA Maceió -
Confirmado
10 Talma Régia Araújo Santos
-
-
Confirmado
11 Natália Alves Araujo
-
-
Confirmado

2,5KM FEMININO (KIT TOP)

Nome Cidade Equipe Status
1 Claudete Laurindo dos Santos Vieira Maceió
-
Confirmado
2 Rafaella Nobrega de Paiva Sales Garanhuns
-
Confirmado

2,5KM FEMININO (SEM KIT)

Nome Cidade Equipe Status
1 dianna moura
-
AR assessoria
Confirmado

2,5KM MASCULINO (KIT BÁSICO)

Nome Cidade Equipe Status
1 Daniel Cavalcante Sales Garanhuns
-
Confirmado
2 CAROLINE GRISI Garanhuns 2,5 KM
Confirmado
3 Thiago de Oliveira Santos Maceió Papa de Vó
Confirmado
4 GENIVALDO GOMES DOS SANTOS MACEIÓ
-
Confirmado
5 ademilson jose silva de oliveira
-
EB RUNNING
Confirmado
6 Nelson Marció Xanxere Avulso
Confirmado
7 Antonio José de V. Sarmento Maceió
-
Confirmado

2,5KM MASCULINO (SEM KIT)

Nome Cidade Equipe Status
1 ALISSON BARROS DA SILVA Maceió AAMA
Confirmado

5KM FEMININO (KIT BÁSICO)

Nome Cidade Equipe Status
1 Renata Lelis Cardoso Araújo Marechal Deodoro
-
Confirmado
2 MONIQUE CORDEIRO BARRETO Maceió
-
Confirmado
3 Vania Maria Pereira Maceió
-
Confirmado
4 HELIA MARIA DE ALMEIDA FERRO Maceió
-
Confirmado
5 ALINE MELO DA SILVA Maceió VIP AEROBIC
Confirmado
6 Iakiara Karina Costa Barros Coutinho Pilar Loucos por Km
Confirmado
7 MICHELLE DIOGO GUIMARÃES Maceió GUIMARÃES
Confirmado
8 Christiane de Andrade Barbosa Maceió
-
Confirmado
9 Ilana Oliveira Maceió
-
Confirmado
10 Fernanda Fonseca Andrade Gonçalves Ferreira Maceió IMENSA Solar
Confirmado
11 Maria Aparecida Gomes Pereira Maceió
-
Confirmado
12 Jacinta Lúcia de Oliveira Vieira Piranhas Xingó Runners
Confirmado
13 Josemary dias nobre Piranhas Xingó Runners
Confirmado
14 Neiva Fátima Sgarabotto Luza Caxias Do Sul Alexandre Miotto Personal Trainer
Confirmado
15 Maria de Fátima Luza Longhi Caxias Do Sul Alexandre Miotto Personal Trainer
Confirmado
16 RAFAELLA NÓBREGA DE PAIVA SALES Garanhuns
-
Confirmado
17 Michelle Cristina Silva de Almeida Maceió
-
Confirmado
18 MCZ RUNNERS Maceió Mcz Runners
Confirmado
19 Renailza Batinga de Lima Marechal Deodoro Moringa
Confirmado
20 patricia sueli pinto Colorado Arte&Vida Running/12km
Confirmado
21 MARIA AUGUSTA DA SILVA Maceió SEXTANDO COM JOÃO
Confirmado
22 Silvania Maria Galdino Silva Maceió
-
Confirmado
23 Thaisa Karinne de Melo Ribeiro Carneiro São Pedro Da Aldeia Calangu's Runners
Confirmado
24 Elenilde Vieira Aracaju Livia Team Aracaju
Confirmado
25 Elisa Carla Hilgemberg Maceió
-
Confirmado
26 MARIA ANTONIETA DA CONCEIÇÃO CARVALHO DO NASCIMENT Maceió GUEPARDO
Confirmado
27 MARIA LUCIA AMORIM DOS SANTOS Maceió EQUIPE ASAS AO VENTO
Confirmado
28 maria isabel cabral da silva Maceió
-
Confirmado
29 SINDERELA SILVA DE MELO Canindé De São Francisco
-
Confirmado
30 IVANA ARAUJO DE SOUZA LIMA Piranhas Xingó Runners
Confirmado
31 Ivani Salete Velho Perin Xanxere Avulso
Confirmado

5KM FEMININO (KIT TOP)

Nome Cidade Equipe Status
1 Josivane Ramos pimentel santana Maceió
-
Confirmado
2 Ákilla Priscilla Torres de Oliveira Aracaju Livia Team Aracaju
Confirmado
3 Elenice Torres Aracaju Livia Team Aracaju
Confirmado
4 MARIA JOSÉ ALEXANDRE DA SILVA Maceió
-
Confirmado
5 Ianya Rosendo de Farias Granja Maceió
-
Confirmado
6 FERNANDA PATRICIA CORREIA FEITOSA
-
-
Confirmado

5KM FEMININO (SEM KIT)

Nome Cidade Equipe Status
1 karla danielly da silva souza Maceió Irmãs The Flash
Confirmado
2 Silvya Kelly da Silva Souza Maceió Irmãs The Flash
Confirmado
3 Maria Cecilia de Jesus Correia Maceió -
Confirmado
4 Irene Pimentel Maceió Corredoras e Corredores
Confirmado
5 AURIZÉLIA LOPES DOS SANTOS
-
LS CORREDORES SOLIDÁRIOS
Confirmado
6 Valeska Maria Cappellazzo Soares Maceió
-
Confirmado
7 DAYHANA GENEFFER DO NASCIMENTO BRANDT Japaratinga Barraca da praia
Confirmado
8 Eliane Maria Costa
-
Vencendo Limites Maragogi
Confirmado
9 Ivanilda Batista Bispo
-
Vencendo Limites Maragogi
Confirmado
10 Josiane Maria de Lima
-
Vencendo Limites Maragogi
Confirmado
11 Josefa dos Santos Silva
-
Vencendo Limites Maragogi
Confirmado
12 Luzia de Abreu Silva Maceió Steel legs
Confirmado

5KM MASCULINO (KIT BÁSICO)

Nome Cidade Equipe Status
1 Jobson dos Santos Oliveira Maceió Família Oliveira
Confirmado
2 Ricardo Alexandre de Omena Rodrigues Maceió Loucos por Km
Confirmado
3 Fernandinho Maceió
-
Confirmado
4 Erikson Viana Gonçalves Ferreira Maceió IMENSA Solar
Confirmado
5 ernande alves de lima Rio Largo salada de fruta
Confirmado
6 Alberto José de Oliveira Vieira Piranhas Xingó Runners
Confirmado
7 Edson Lopes Da Silva Júnior Maceió
-
Confirmado
8 Luiz Luza Caxias Do Sul Alexandre Miotto Personal Trainer
Confirmado
9 roosevelt patriota cota Maceió DNIT
Confirmado
10 ALTAMIR DOS SANTOS MASCARENHAS Maceió JESUS LHE AMA
Confirmado
11 DANIEL CAVALCANTE SALES Garanhuns
-
Confirmado
12 FLAVIO JOSE MARQUES LINS Maceió
-
Confirmado
13 UBIRAJARA DA SILVA CONCEIÇÃO
-
LEÕES EM MOVIMENTO
Confirmado
14 UBIRAJARA DA SILVA CONCEIÇÃO
-
LEÕES EM MOVIMENTO
Confirmado
15 ERLISON FLORÊNCIO DA SILVA Colônia Leopoldina LEOPOLDINENSESRUNNIG
Confirmado
16 JOSÉ RENILTON DOS SANTOS Maceió EQUIPE ASAS AO VENTO
Confirmado
17 CARLOS ALBERTO RAMOS
-
SALADA DE FRUTAS
Confirmado
18 JOSE MARCONDES DA CUNHA
-
ELEFANTE EXPLOSIVO
Confirmado
19 LUIZ BUGARIN Maceió PATACHO
Confirmado
20 Carlos Alberto Siqueira Mendonça Maceió
-
Confirmado
21 Agilda Rodrigues de Oliveira Neta Maceió
-
Confirmado
22 JAILTON SANTOS Maceió
-
Confirmado
23 Carlos Alexandre Araújo dos Santos Brito Maceió
-
Confirmado
24 ABINADAB NASCIMENTO DA SILVEIRA Recife
-
Confirmado
25 WILLIAMIS BISPO
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado
26 Gustavo alencar Maceió
-
Confirmado
27 Silvio Raul Silva Nunes Maceió
-
Confirmado
28 Hugo Leonardo Bertolot da Silva
-
-
Confirmado
29 Alex sandro neves Saldanha
-
-
Confirmado

5KM MASCULINO (KIT TOP)

Nome Cidade Equipe Status
1 gustavo dias prutchansky Garanhuns
-
Confirmado
2 Sebastião Custódio de Carvalho Davim Maceió
-
Confirmado
3 Thiago Rego Maceió Corredoras e Corredores
Confirmado
4 Claudio Fernandes Maceió
-
Confirmado
5 Cícero Mendonça
-
Vencedores por Cristo Maragogi/
Confirmado
6 Elinaldo José do Nascimento
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado
7 Lameque Bezerra
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado
8 Claudionor da Silva Souza União Dos Palmares Solo
Confirmado

5KM MASCULINO (SEM KIT)

Nome Cidade Equipe Status
1 José Carlos Santos Correia Maceió -
Confirmado
2 Djalma Mello Maceió Correr é Viver
Confirmado
3 GENILSON BARROS DOS SANTOS
-
LS CORREDORES SOLIDÁRIOS
Confirmado
4 paulo cesar pereira valoes Maceió VALOES
Confirmado
5 Marileide Farias Da Silva Japaratinga Pousada Lua Cheia
Confirmado
6 Enoque Matias Freitas
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado
7 Hosiel Manoel
-
Vencedores por Cristo Maragogi
Confirmado
8 paulo jorge dos santos medeiros
-
asas au ventos
Confirmado
9 Guilherme Ribeiro dos Santos Maceió Asas ao Vento
Confirmado